Составьте уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

Сl2-CuCL2-Cu(OH)2-CuO-CuO-CuCl2-Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Елизавета.

Cl2+Cu=CuCl2 при нагревании t
CuCl2+2KOH=2KCl+Cu(OH)2
Cu(OH)2=CuO+H2O при нагревании t
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+Fe=FeCl2+Cu