Помогите!!! Срочно нужно!какой объем газа (в л) выделился,если на 3.6 глицерина подействовали

металлическим натрием,взятым в избытке (н.у)

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.

 С3Н5(ОН)3+6Na===.>2C3H5(ONa)3+3H2
х=3,6*87,2/184=1,31(л)