К 0,5 20% раствора гидроксида натрия плотностью 1,23 г/мл прибавили 1,5 л воды. Вычислите

процентную концентрацию полученного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

V(NaOH)= 0.5*0,2=0,1л
р(NaOH)=1,23
m(NaOH)= 0,1*1,23=0,123
n(NaOH)= 4,23 моль
n(H2O) = 0,067 моль
а так же
NaOH ---> Na(+) + OH(-)