К какому кол-ву соответствует 6,3г Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кутлиева Азалия.

N=m\M
M(Ca₃(PO₄)₂)=40*3+2*(31+16*4)=120+2*(31+64)=120+2*95=120+190=
=310 г\моль
n(Ca₃(PO₄)₂)=6,3г\ 310 г\моль=0,02 моль
Ответ: 0,02 моль