Вычислите массу кислорода который потребуется на реакцию горения 48 г магния


Ответы на вопрос

Отвечает Желобкович Богдан.
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=48/24=2 моль 
Mg:O2=2:1 => n(O2)=1 моль
m(O2)=32*1=32 г