CuSO4=160г/моль откуда это узнали/как это узнать???


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
Из таблицы Менделеева
Ar(Cu)= 64
Ar(S) = 32
Ar(O) = 16
M(CuSO4) = N(атома) *Ar(Cu) + N(атома) *Ar(S) +N(атома) *Ar(O) = 1*64 + 1*32 + 4* 16= 64+32+64= 160 г/ моль