Ca (OH)2->CaCO3->CaO->Ca (ответ ) пожалуйста, очень срочно (


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Макс.


Сa(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 = CaO + CO2

2CaO = 2Ca + O2