сколько воды и хлорида калия надо взять чтобы приготовить 250 мл 20 го раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
Mр-ра=V*p=250*1.133=283.25 г
m(KCl)=W*mр-ра/100=20*283,25/100=56,65 г
m(H2O)=283.25-56.65=226.6г