Какие из перечисленных ниже электролитов диссоциируют ступенчато:K2S KHSFeCl3Li3PO4LiHPO4

KOHMg(OH)I Ответ поясните уравнениями реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиков Андрей.

1. KHS=K+HS 
 2.HS=H+S
1.LiHPO4=Li+HPO4
2.HPO4=H+PO4