25 г оксида магния с мешали с 35г оксида алюминия. Определите массовую долю оксида магния в данной

смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.
m(смеси)=m(MgO)+m(Al2O3)=25+35=60 г
w(MgO)= m(MgO)/m(смеси)=25/60=0,416=42%
Ответ: w(MgO)=42%
Отвечает Пак Макосья.
M смеси = 25+35 = 60г
w(MgO) = m части/ m смеси = 25/60 = 0,42