Составить в ионном виде K2CO3+MgCl2=MgCO3+2KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.
2K(+)+CO3(2-)+Mg(2+)+2Cl(-)=MgCO3+2K(+)+2Cl(-)
CO3(2-)+Mg(2+)=MgCO3 - сокращённое ионное уравнение
В скобочках заряд ионов.
Отвечает Крекотень Кристина.
Решение находится на фото