Напишите уравнение реакции образования основных солейа) Bi(NO3)3+NaOH --->б) Mg(OH)2 + HCl

--->в) Cu(OH)2 + HNO3 --->

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Антон.
Bi(NO3)3+3NaOH=Bi(OH)3+3NaNO3
Mg(OH)2+2HCI=MgCl2+2H2O
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O