Помогите пожалуйста решить. Дана схема превращений: K--K2O--KOH--KNO3 Напишите молекулярные

уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить превращения

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.
K+O2=K2O
K2O+H2O=2KOH
2KOH+Cu(NO3)2 =Cu(OH)2(осадок)+2KNO3
Отвечает Николаева Настя.
4K+O2=2K2O
K2O+H2O=2KOH
KOH+HNO3=KNO3+H2O