Сколько молекул аммиака NH3 содержится в 68 г его.


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.
Масса 1 моль аммиака NHз=28г
1моль NHз 28г. содержит 6*10^23 молекул
68г. содержит x молекул
x=68×6*10^23+28=14,57*10^23 молекул
ответ: 14,57*10^23 молекул