решить цепочку: СH4----CH3Cl----C2H6----C2H5Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Каргаполов Сергей.

Решение:

С+2H2=СH4

CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
CH3Cl+2Na->C2H6+ 2NaCl

C2H6+Cl=C2H5Cl+HCl