Уравнения реакций углерода с простыми веществами в результате которых образуется сероуглерод

Дициан Тетрафторметан Трикарбид диалюминия Дикарбид кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
C+S=SC (сероуглерод)
2C+N2=(CN)2 (дициан, или циан)
F+C=CF4 (фторид углерода, или тетрафторметан)
2Al+3C=Al2C3 (карбид алюминия, или трикарбид диалюминия)
Ca+2C=CaC2 (карбид кальция, или дикарбид кальция)