Напишите уравнение химических реакций: Фосфат кальция+ серная кислота= Фосфорная кислота+ сульфат

кальция, Оксид серы(IV) + гидроксид калия= сульфит калия+ вода Вода+ Оксид натрия = гидроксид натрия, Силикат калия+ серная кислота= кремниевая кислота + сульфат калия. Составьте уравнения реакций горения: Цинка в кислороде, пропана в кислороде, сульфида железа, реакции разложения карбоната цинка Рассчитайте массу карбоната кальция количеством вещества 0,2 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикулаев Кирилл.

1)Ca3(Po4)2+3H2So4=3H2So4=2H3Po4+3CaSO4

2)SO2+2KOH=K2SO3=H2O

3)H2O+Na2O=NaOH

А силикат я забыла(((