Зробити перетворення : Al(OH)3--} Al2O3--} Al2(SO4)3--} Al(OH)3--} Na3(Al(OH))6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.


2Al(OH)3  = Al2O3 +3 H2O

Al2O3 +3 H2SO4 = Al2(SO4)3 +3 H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH =2 Al(OH)3 + 3Na2SO4

Al(OH)3 +3 NaOH = Na3(Al(OH)6)