реакция серной кислоты с барием,никелем,железом и серебром. как реагируют с разбавленной

кислотой,очень срочно нужно,помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.
Так идет с разбавленной:
H2SO4+Ba=BaSO4 + H2(газ)

H2SO4 + Ni = NiSO4 +h2(газ)

H2SO4 + Fe = FeSO4 + H2(газ)
H2SO4 + Ag = не идет. 

С концентрированной не реагируют