Расставьте коэффициенты в уравнениях ОВР с помощью схем электронного баланса: 1) K+H2O=KOH+H2 2)

Al+O2=Al2O3 3) Hg=HNO3(р)=Hg(NO3)2+NO+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

................................................

Отвечает Дайр Айкен.

1) K+H2O=KOH+H2                                    =>                               2K+2H2O=2KOH+H2

2) Al+O2=Al2O3                                            =>                              4Al+3O2=2Al2O3

3) Hg+HNO3(р)=Hg(NO3)2+NO+H2O    =>                              эм..запуталась что-то:)