Напишите уравнения, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CuSO4 ---> Cu

----> X --> Cu(OH)2 Помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Имангожа Аружан.
1. CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu
2. 2Cu+O2=2CuO
3. CuO+H2O=Cu(OH)2