Определите массу фосфора калия K3PO4 количеством вещества 6,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.
Дано:
n(K3PO4) =6,5 моль
M(K3PO4) = 212 г/моль
Найти:
m(K3PO4) 
m(K3PO4) = n(K3PO4) * M(K3PO4) = 6,5 * 212 =1378 г
0 1