Средняя относительная молекулярная масса полипропилена составляет 42000 укажите степень его

полимеризации

Ответы на вопрос

Отвечает Тлектес Айгерим.
Степень полимеризации=M(пропилена)/M(полипропилена)=42/42000=1000.
[C3H6]n(n=1000)