даны вещества HCl , Cu , H2SO4 , KOH , FeCl3 , CaCo3 какие из них реагируют с растворе с

гидроксидом натрия ? ПОЖАЛУЙСТО!!!!! составить химическое уровнение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

NaOH+HCl=NaCl+H2O
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
FeCl3+3NaOH=FeOH3+3NaCl

2NaOH+CaCO3=Na2CO3=Ca(OH)2