Какую массу соли можно получить при выпаривание 250г 5%-го её раствора? Какой объём воды можно

получить из этого раствора при помощи дистилляции?

Ответы на вопрос

Отвечает Arapchin Kamilla.
M(cоли)=5/100х250=12,5 г
m(воды)=250-12,5=237,5 г или 237,5 мл