Составьте уравнения реакций,в результате которых можно получить металлическое железо из его оксидов

Fe2O3 и Fe3O4,используя в качестве восстановителя а)водород б)алюминий в)оксид углерода(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
1. Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
(Fe3)O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O
Fe2(+) + 2Fe(3+) = 3Fe(0)
2. Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe 
8Al + 3 Fe3O4= 4Al2O3 + 9Fe
3. Fe2O3 + CO = 2FeO + CO2 
(Fe3)O4+4СО=3Fe + 4CO2