Сколько молекул йода содержится вмолекулярном йоде массой 50.8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
M =50,8 (г)

n=m/M
M(I)=127 (г/моль)
n=50.8/127=0.4(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.4=2.41*10^23 (молекул)