вычислите объём водорода необходима для реакции с кислородом объёмом 5,6л (н.у). продукт реакции -

вода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

2H2 + O2=2H2O

n(O2)= 5,6 \ 22,4 = о,25 моль

Количество вещества водорода больше в 2 раза ,значит n=0,5 моль

Найдём объем воорода V(H2)= 0,5 * 22,4=11,2 литра