Какую массу будет иметь 0,24 моль хлорида железа (II)?


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.
Дано:
n (FeCl₂) = 0,24 моль.

Найти:
m (FeCl₂) – ?

Решение:
m = n · M;
m (FeCl₂) = 0,24 моль · 127 г/моль = 30,48 (г).

Ответ: 30,48 г.
Отвечает Калаулыева Дильназ.
M(FeCL2) = n*M= 0,24моль * 127г/моль = 30,48г