Массовая доля кислорода в оксида фосфора P2O5 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.
Mr (P2O5)=Ar (P)+ Ar (O)=
31×2+16×5=142
w- эта буква пишется по другому (P)=31×2/142=0,43=43%
w (O)=16×5/142=0,56=56%
56%+43%=99%
массовая доля кислорода=56%