-Определите массовые доли (%) серы и кислорода в сернистом газе SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

W (элемента) = (n атомов (элемента) * Аr (элемента) / Mr (вещества)) * 100%
W(S) = (1 * 32 / 64) * 100% = 50%
W(O) = (2 * 16 / 64) * 100% = 50%

Отвечает Калашников Болат.

W= n  * Аr  / Mr  * 100%
W(S) = (1 * 32 / 64) * 100% = 50%
W(O) = (2 * 16 / 64) * 100% = 50%