К раствору содержащему 40 г сульфата меди прибавили 12 г железных опилок расчитайте останется ли в

растворе сульфат меди (2) послетог7о как закончится реакция

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.
N(CuSO4)=40/160=0,25 моль
n(Fe)=12/56=0,21 моль
сульфат меди в избытке, значит он прореагирует не полностью и останется в растворе