Сколько грамм гидроксида натрия потребуется для нейтрализации 5 моль соляной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Баширов Михаил.
NaOH+HCl=NaCl+H2O
1 моль--1 моль
n(HCL)=5 моль=n(NaOH)
m(NaOH)=40*5=200 г