Вычислите какую массу имеет 3 моль метана CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
Количество вещества равно - масса вещества разделить на молярную массу. Молярноя масса метана равна 16 16*3=48. 3моля метана весят 48 грамм
Отвечает Женя Сенько.
M метана = 12+4=16 г/моль;
n метана = 3 моль;
m=nM=16*3=48 г.