51,4 помогите решить



Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.
Ca+h2so4=caso4+h2
mh2so3=100×1.230=123g
PV=NRT
N=PV÷RT
N=(95×6.56)÷8.3×300=623.2÷2490=0.25
N(h2so4)=0.25моль
Cm=0.25÷0.1=2.5моль/л
N(Ca)=0.25
m=0.25×40=10г
Cm(Ca)=0.25÷0.5=0.5моль/л