5 примеров уравнений идущих со степенью окисления5 примеров уравнений идущих без С.Оуравнения

ПОЛНОСТЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Кристина.
Наверное имеется ввиду
5 примеров реакций идущих с изменением степени окисления элементов
5 примеров реакций идущих без изменения степени окисления элементов.
С изменением
1. 3KNO2 + HClO3 = 3KNO3 + HCl
2. 2H2S + H2SO3 = 3S + 3H2O
3. H2SO3 + H2O2 = H2SO4 + H2O
4. 2NH3 + 3CuO = N2 + 3Cu + 3H2O
5. S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O
Без изменения
1. 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2. CuO + SO3 = CuSO4
3. SO2 + H2O = H2SO3
4. 2HCl + MgO = MgCl2 + H2O
5. NH3 + HCl = NH4Cl