Сколько надо взять хлорида бария для приготовления 500 г раствора с массовой долей соли 15%?


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Снежана.
Ω=m в-ва/m р-ра
отсюда m в-ва=m р-ра*ω
ω=15%=0.15

m в-ва=500*0.15=75г