Сколько литров водорода выделилось при взаимодействии 80 г кальция с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Шадчнев Александр.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
80/40=2
2*22.4=44.8л воды выделилось