Mn2O7+Ba(OH)2=Ba(MnO4)2+H2OНужно написать ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.

Mn2O7 +Ba(OH)2= Ba(MnO4)2 +H2O

Mn2O7+Ba(2+) +2OH(-)=Ba(2+) +MnO4(-) +H2O

Mn2O7+2OH(-)=MnO4(-)+H2O