Какой объем аммиака выделится при взаимодействии 14 г азота с водородом при н.у.?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

m/M=14/14=1 моль-это азот

1моль-аммиака

что бы найти объём аммиака нужно кол-во моль умножить на 22.4=2*22.4=44.8(л)-аммиака