Составьте уравнения реакций в молекулярном полном и сокращенном виде K2CO3+HNO3=KNO3=KNO3+H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.

Может в ионном полном и сокращенном? В молекулярном оно у вас уже записано.
K2CO3+2HNO3=2KNO3+CO2+H2O!!
2K+CO3+2H+2NO3=2K+2NO3+CO2+H2O
CO3+2H=CO2+H2O