Помогите, пожалуйста При горении железа в кислороде образуется железная окалина: Определите объем

кислорода, необходимого для сгорания 28 г железа.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Елисей.

28 г   x л
3Fe+2O2=Fe3O4
3*56 2*22,4 л/моль
V(O2)=m(Fe)*Vm/M(Fe)=28 г*2*22,4 л/моль/3*56 г/моль=7,47 л.