Помогите с химией! Пожалуйста! Соотношение молярных масс высших хлорида и оксида элемента 4 группы

периодической системы составляет 17 : 6. Какой это элемент?

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
M(XCl4)/m(XO2)=17/6
x+142/x+32=17/6
11x=308
x=28
Это элемент Si