СРОЧНО!ДО ЗАВТРА! ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Определить объем сернистого газа, образующегося при сжигании

67, 37 грамм технической серы, содержащей 5 % примесей?

Ответы на вопрос

Отвечает Равлюк Лєна.
Mв(S)=67.37*0.95=64.0015=64
n(s)=64\32=2моль
S+O2=SO2
V(SO2)=22.4*2=44.8
Ответ :44.8