Калий-гидроксид калия- гидрокарбонат калия-карбонат калия-сульфат калия-хлорид калия-гидросульфат

калия

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
K-KOH-KHCO3-K2CO3-K2SO4-KCl-KHSO4

1)2K+2H2O=2KOH+H2
2)KOH+CO2=KHCO3
3)KHCO3+KOH=K2CO3+H2O
4)K2CO3+BaSO4=K2SO4+BaCO3
5)K2SO4+2HCl=2KCl+H2SO4
6)KCl+H2SO4=KHSO4+HCl