Расставьте коэффициенты в приведенных схемах химических реакций и укажите типы этих реакций:а) NO +

O2 = NO2б) Mg + O2 = MgOв) AgO = Ag + O2г) N2O5 + H2O = HNO3д) Fe + O2 = Fe2O3е) P + O2 = P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Кливенок Катя.
А) 2NO + O2 = 2NO2\ тип реакции: соединение
б) 2Mg + O2 = 2MgO\ тип реакции: соединение
в)2 Ag2O = 4Ag + O2\ тип реакции: разложение
г) N2O5 + H2O = 2HNO3\ тип реакции: соединение
д) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3\ тип реакции: соединение
е) 4P + 5O2 = P2O5\ тип реакции: соединение
Отвечает Лугинин Никита.
А) NO + O2 = NO2-соединения
б) 2Mg + O2 = 2MgO-соединения 
в) 2AgO = 2Ag + O2-разложения
г) N2O5 + H2O = 2HNO3-соединения
д) 4Fe + 3O2 =2Fe2O3-соединения
е) 4P + 5O2 = 2P2O5-соединения