Алюминий обладает антикоррозийными свойствами, т.к. при окислении кислородом воздуха образует

тонкую водо- газонепроницаемую плёнку из вещества с массовой долей элементов в нём: W(AI) = 52,44% , W(O) = 47,66%. Выведите формулу этого вещества, назовите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
N(Al)=52.44/27= 2 моль
n(O)=47.66/16=3 моль
Al2O3 оксид алюминия