В школьном коридоре найдена половина шпаргалки по химии. На ней записаны только правые части

уравнений. Восстановите левые части уравнений, не меняя коэффициентов в правой части: Fe2(SO4)3; Fe2(SO4)3 + 3H2O; Fe2(SO4)3+6H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Fe2O3 +3SO3 = Fe2(SO4)3
Fe2O3 +3H2SO4 = Fe2(SO4)3 +3H2O
2Fe(OH)3 +3H2SO3 = Fe2(SO4)3 +6H2O