Составить уравнение реакций ,и разложить их MgCl2+Na2CO3 -> Na2CO3+HCl -> CuSO4+NaOH ->


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.

MgCl2+Na2CO3= MgCO3 ↓ + 2NaCL


Na2CO3+HCL=2NaCl + H2O + CO2


CuSO4+2 NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4.