Пожалуйста, решите цепочку. K -> K20 -> KOH ->K2CO3И вот еще одна:KOH -> Cu(OH)2 ->

CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Матназарова Карина.

4K+O2=2K2O

K(ЗАРЯДОМ НОЛЬ)-2e('KTRNHJY)=K(С ЗАРЯДОМ +2)             ВОССТАНОВИТЕЛЬ(ОКИСЛЕНИЕ)

O2(С ЗАРЯДОМ НОЛЬ+4е=2O(С ЗАРЯДОМ -2) оКИСЛИТЕЛЬ (ВОССТАНОВЛЕНИЕ)

k2O+H20=2koh

2koh+NA2co3=2KCO2+H20+2NAOH

Отвечает Милютин Коля.

4K+O2=2K2O

K2O+H2O=2KOH

 

KOH+H2CO3=KHCO3+H2O

2KOH+CuCl2=Cu(OH)2+2KCl

Cu(OH)2=CuO+H2O